Какая разница между просто хорошей татуировкой и шедевром

Сегодня, с развитием тату культуры в Украине и мире, выбор толковых тату мастеров и тату студий очень велик. Весь Инстаграм пестрит аккаунтами татуировщиков, а в каждом районе города можно найти по несколько тату салонов. На первый взгляд большинство тату мастерских делают хорошие татуировки и на какой остановить свой выбор не понятно. Но то что не очевидно вам, наши дорогие читатели, очень даже понятно профессионалу этой сферы. Так вот, на наш взгляд, между хорошей татуировкой и шедевром – пропасть. Сегодня мы вас научим как их отличить друг от друга и поясним зачем это делать.

Дело в том, что когда вы приняли решение наносить на свое тело тату вам непременно нужно помнить тот факт, что делаете вы это на всегда. И можно сделать качественную татуировку, просто хорошую, такую как у многих. Но глядя на нее никто не задержится больше чем на несколько секунд, никто не захочет ее рассматривать, расспрашивать о ней, не скажет свое «Вау». И со временем, интересуясь татуировками, вы поймете что у вас самая обычная тату, которая даже у вас со временем перестала вызывать какие либо эмоции, надоела. Но изменить ничего уже нельзя. Ведь никакой лазер не удаляет татуировки полностью, а незаметно перекрыть другой тату ну очень сложно. Именно эти обстоятельства должны влиять на ваш выбор в пользу шедевра.

И так, что же отличает хорошую татуировку от шедевра?

1.Тату шедевр идеально вписывается в часть тела, на которой находится. Это значит, что она подчеркивает форму, рельеф, направление мышц. Наилучшим образом эти правила выполняются когда композиция соответствует размеру части тела, на которую она наносится. Если на предплечье, то на все предплечье, не оставляя больших пустых не закрашенных зон, на плече – значит на все плечо и т.д. Для наглядности обратите внимание на фото. Татуировка подчеркивает округлость плеча, повторяет своей формой мужской бицепс, тем самым выделяя его. Очевидно, что с помощью этого изображения автор выгодно выделил достоинства мужской фигуры владельца. Татуировка не только хороша как изображение, но и выполняет практическую функцию.

2.Тату украшает тело владельца. Вопреки всеобщему мнению у татуировки есть одна немаловажная функция – дизайн человеческого тела. Об этом не часто задумываются клиенты, но всегда должен помнить тату артист. Мы понимаем, что вкусы у всех разные и что одному – прекрасно, другому – не красиво. Но здесь нам в помощь неудачные татуировки, на примере которых будет понятно о чем мы. В каждом из примеров свои недостатки. Как видим иногда вполне себе симпатичный рисунок становясь татуировкой превращается в ужасную мазню на теле.

3.Тату имеет художественную ценность. А именно татуировка-шедевр это не просто линейное изображение, знак, логотип или курсивный текст. Это сложная композиция, в которой присутствует плановость, главные и второстепенные элементы. Ее интересно рассматривать. Да, можно нанести какого-нибудь персонажа крупным планом. Он может быть супер качественно накрашен. Но если за ним нет истории, динамики, усложняющего фона, то рассматривать такую работу будет не интересно.

4.Татуировка имеет символическое значение для владельца. Она может работать как аффирмация или позитивное напоминание. Главное задание – сделать человека счастливее. Поэтому для того чтобы тату вам не надоела и вы о ней не жалели, пусть она что то для вас значит.

5.Тату шедевр делается с душой. Тату шедевры рождаются когда у клиента с мастером складывается полное взаимопонимание, и тату артист чувствует доверие и уверенность в его таланте, когда ваша идея находит отзыв у исполнителя, когда тематика будущего проекта ему близка. Увидев энтузиазм и желание воплотить в реальность вашу задумку, можете быть уверенны – мастер выложится для вас на все 100%. И удовлетворение от такой тату не закончится даже спустя годы.

Получить не просто татуировку, а шедевр не сложно. От вас нужно лишь немного вкуса, внимательности, любви к себе, «насмотренность». взгляда. А если вам нужна помощь профессионалов, то мы всегда готовы ответить на любые вопросы и дать дельный совет.